ЛИГА ВЕТЕРАНОВ. ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО 2006-07

БЕЗ ШУМА, ПЫЛИ И БРАНДСПОЙТОВ.

ЛОКОМОТИВ - ИМ-Промикс 2:0 (1:0)

ВЛАДИМИР БОГДАНОВ

ИМ-ПРОМИКС

Сначала мы подумали, что проиграем крупно, но Локо затянул свою убаюкивающую песню, давая поиграть всем. Поиграли немного, и как-то даже, как во время еды, пришёл аппетит. Атаки железнодорожников хоть и были массированными, но давление явно было недостаточным. Математики правильно расставили защиту, а чётко и вовремя организованные замены сбивали атакующий порыв лидеров. В то же время в защите Локо появились бреши, так что создавалось впечатление, что ещё немного, и случится сенсация. Но, как и положено в матчах мастеров, случилась не сенсация, а гол на последней минуте первого тайма. После дальнего удара, мяч, не коснувшись никого, хотя и мог бы ради справедливости, прилетел впритирку с дальней стойкой почему-то в раму, а не мимо. А второй гол, как и положено по такой логике игры, был забит в уже в начале второго тайме и стал почти зеркальным отражением первого. При счёте 2:0 интрига, как правильно отметили болельщики, всё же сохранялась. То ли математики усилили игру, то ли Локомотив остановился, но верные голевые моменты у ворот Локо в заключительной четверти матча то и дело вызывали вздохи разочарования в стане ИМ-Промикса и облегчения у соперников. Послышались нервные возгласы: «Что за пожар? Пожар, пожар…» Но обошлись без пожарных, хотя лёгким назвать его тушение язык не поворачивается.

После матча Олег Фёдоров скромно сказал: "Так, теперь будем готовиться к встрече со Спартаком!".

Ну и понятно из фотоотчёта о матче, любезно подготовленным лучшими сибирскими фотокорреспондентами, что потенциал у ИМ-Промикс (синие футболки) существенно выше, чем место в турнирной таблице. Ну а настроение, как следствие, ещё выше.