Отчёт о матче Кольцово - ИМ-Промикс 4:2 (0:1)

Синдром проигравшего.

Команда ИМ-Промикс вышла на матч побеждать. Хотя игра от обороны вряд ли убедит в этом, ставка делалась на серию  контратак и быстрый гол, а там продержаться... Так и начиналось. Сдержав первые натиски кольцовцев, когда разок мяч угодил в штангу, пару раз просвистел вблизи рамы, и трижды вратарь Олег Ефремов сумел укротить его, математики выровняли игру и сами провели две острые атаки, в одной из которых Александр Ведяев вколотил мяч в девятку.

Началась вязкая игра со взаимным прессингом. Первый тайм подходил к концу, и казалось, что у кольцовцев силы на исходе. Оставалось довести игру до победы. Игра Кольцово была не мудрёной. Заброс на техничных Ткаченко или Пейчева, обработка, удар или же скидка под удар. В принципе, защитникам ИМ-Промикса удалось нейтрализовать эти действия, но слишком много не вынужденных ошибок и небрежности было в действиях математиков. Мяч то и дело со свободного от ворот улетал в аут, и тем самым инициатива отдавалась сопернику. Но лишь в середине второго тайма одна из ошибок обернулась голом: Шарафаненко оказался на дальней штанге один, а Ткаченко в окружении трёх защитников сумел протолкнуть ему мяч -1:1. И тут математики встали, прижались к воротам, и допустили ещё одну роковую ошибку. Ихлас Масанов продолной передачей вблизи ворот выложил точнёхонькой пас Ткаченко, тот был точен. Дальнейший сценарий был понятен. Техничные кольцовцы не спеша раскидывали мяч в треугольниках и квадратах, вынуждая ещё не обессилевших математиков побегать за ним, таким желанны. Третий гол был следствием, того, что в итоге движение почти остановилось. Надежда на интригу и спасение матча появилась, когда вышедший на замену за 8 минут до окончания матча быстрый Виктор Гулин, выложил точный пас автору строк, пробившему во вратаря, но успевшему все же на добивание. 3:2 продержалось довольно долго, но тянучка, на которую рассчитывали математики теперь была на руку соперникам. И хоть и нелогичным оказался четвёртый гол, но он и поставил точку.

Можно отметить, что судейство Александра Мельникова удержало игру дружественных команд в джентельментских рамках, и пусть не всех удовлетворил результат, игра, похоже понравилась не только игравшим, но и немногочисленным зрителям.